23 сентября 2015

Выставка «Сиббезопасность-2015» - SIPS/Securika-2015

С 22 по 25 сентября 24-ый раз в Экспоцентре проводилась специализированная выставка «Сиббезопасность-2015» - SIPS/Securika-2015. Кипучим ульем прошумела ярмарка: 58 компаний из 22-х регионов России приняли в ней участие, представляя новейшие системы безопасности и самые передовые средства охраны.

Среди экспонентов были и 2 компании из Китая. За 3 дня выставку посетили более 2 тысяч человек, а в детском городке ГУ и ГКУ участвовали 1634 школьника, они активно были заняты в играх и конкурсах, все получили призы и подарки.

Химико-радиометрическая лаборатория Агентства РХБЗ ГКУ НСО «Центр ГО, ЧС и ПБ Новосибирской области» в рамках выставки демонстрировала передвижную ХРЛ со специальным оборудованием. Также специалистами лаборатории проводились занятия с группами школьников и учащихся кадетских классов.

Возле экспозиции музея ПСС невольно останавливались как дети, так и взрослые: сфотографироваться возле собаки – спасателя или манекенов юных кадетов не может себе отказать никто! А возможность примерить старинную каску пожарного или современный шлем огнеборца - приводит в восторг многих.

ГКУ НСО «Центр…» -представлял так-же специализированную технику, аварийно-спасательное оборудование, системы, средства и методы спасения, что вызывало так-же живой интерес у посетителей всех возрастов.

Труд сотрудников ГКУ был по достоинству отмечен:

Большой золотой медалью награждён Музей пожарно-спасательной службы НСО за организацию обучения населения мерам пожарной безопасности, навыкам обеспечения безопасности от других ЧС, профилактике защиты жизнедеятельности человека.

Серебряную медаль получило направление по формированию культуры безопасности жизнедеятельности населения за активное участие в обучении подрастающего поколения основам безопасного поведения в ЧС, организации проведения на высоком уровне детского городка.

Аварийно – спасательная служба НСО ГКУ «Центр…» удостоена диплома за успехи в наращивании материально-технической базы, направленной на повышение эффективного проведения поисково-спасательных работ.

Деятельность этих 3-х подразделений ГКУ НСО «Центр…» высоко оценена престижными наградами. И это не удивительно – для людей всецело отдающих себя работе нет ничего невозможного. Так держать!