Центр ГО,ЧС и ПБ НСО
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»
18.09.2023

«Месячник безопасности» продолжается

Работники ПЧ-102 по охране Искитимского района провели мероприятия в рамках «Месячника безопасности детей» в образовательных учреждениях района.
Пожарные провели с учениками школ уроки безопасности, посвящённые правилам пожарной безопасности и их соблюдению. Детям и учителям были вручены полезные памятки, а на стендах школ была обновлена наглядная агитация.
Личным составом филиала ГКУ НСО «Центр…» - «ГПС Новосибирской области» были организованы тренировочные эвакуации учеников и педагогических работников из зданий школ. Кроме того, дети смогли посмотреть на пожарные автоцистерны и их оснащение.
Мероприятия в рамках «Месячника безопасности» были проведены:
- заместителем начальника ПЧ-102 Андреем Васильевичем Поздняковым в школе села Усть-Чем;
- командиром Новолоктинского ОП ПЧ-102 Олегом Петровичем Станиславским в Новолоктинской средней общеобразовательной школе;
- личным составом Улыбинского ОП ПЧ-102 в школе села Улыбино;
- командиром Легостаевского ОП ПЧ-102 Александром Павловичем Абаскаловым в Легостаевской СОШ.

Источник:
Государственная противопожарная служба

up