Центр ГО,ЧС и ПБ НСО
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»
28.08.2017

Сводка спасателей Аварийно-спасательной службы НСО за прошедшие выходные

Сводка спасателей Аварийно-спасательной службы НСО за прошедшие выходные
Сводка спасателей за прошедшие выходные:
Один раз спасатели службы выезжали по заявке на вскрытие входной двери жилого помещения. Дверь была открыта при помощи слесарного инструмента и обеспечен доступ в квартиру.
Напоминаем, что спасатели выезжают на вскрытие помещений только когда существует реальная угроза жизни людей находящихся внутри. Вскрытие жилых помещений спасателями осуществляется в присутствии сотрудников полиции, собственников жилья и понятых, во всех остальных случаях двери открывают коммерческие организации имеющие разрешение на проведение работ данного вида.
25 августа спасатели Новосибирского и Карасукского отрядов приняли участие в специализированной выставке «Армия-2017». Спасателями была представлена техника находящаяся на вооружении службы – беспилотный летательный аппарат «ZALA» и аэросани-амфибия «Патруль».
С самого утра в субботу - 26 августа, спасатели Карасукского отряда принимали участие в поиске мужчины 1973 г.р. который ушел из дома в с. Морозовка Карасукского района и дальнейшее местонахождение его было не известно. Спасатели в пешем порядке обследовали лесостепную местность с севера на восток от с. Морозовка. Так же была обследована территория фермы и территория зернохранилища находящегося неподалеку. Общая площадь территории поиска пострадавшего составила около 20 км2. Потерявшийся не найден. Спасатели будут привлечены к поискам повторно если инициатор поисковых мероприятий сочтет участие спасателей необходимым.
Вечером того же дня, спасатели Новосибирского отряда выезжали на помощь семье с тремя несовершеннолетними детьми, машина которых застряла в лесу недалеко от с. Плотниково Новосибирского района. Спасатели на своем транспорте не смогли проехать к месту где находился застрявший автомобиль и приняли решение идти к нему пешком. Дойдя до застрявшей машины, спасатели взяли на руки детей и в сопровождении их матери доставили до своего автомобиля. Глава семьи остался у своего транспорта и предпринял попытку самостоятельного извлечения застрявшего автомобиля. Спустя непродолжительное время ему удалось освободить автомобиль и самостоятельно выбраться из леса.
Так же спасатели службы обеспечивали безопасность участников и зрителей при проведении 3-его этапа «Чемпионата Новосибирской области по дрифту», который проходил на территории Экспоцентра.
Источник:
Аварийно-спасательная служба

up