Центр ГО,ЧС и ПБ НСО
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»
01.08.2016

14 случаев ЧС с гражданами. Спасено два человека, в том числе один ребенок, погибших нет.

За последнюю неделю июля спасателями Аварийно-спасательной службы НСО отработано 14 случаев ЧС с гражданами. Спасено два человека, в том числе один ребенок, погибших нет.

За прошедшую неделю спасатели Аварийно-спасательной службы Новосибирской области приняли более 200 звонков, провели 14 неотложных работ, в ходе которых спасено 2 человека, в том числе один ребенок, оказана помощь 11 гражданам, а так же проведены работы по ликвидации ДТП.

Из семи поисковых операций – пять закончились благополучно. Трое мужчин и две женщины, благополучно возвращены домой, медицинской помощи им не потребовалось. Каждая поисковая операция длилась не более одних суток. Благодаря оперативным действиям родственников, сотрудников полиции и спасателей, некоторых смогли найти за два часа.

С 25 по 31 июля 2016г., в соответствии с решением Главного управления МЧС России по Новосибирской области, спасатели области приняли участие в акции «Вода – безопасная территория». Проведено 8 рейдов в местах массового скопления населения на водных объектах. Все поисково-спасательные отряды службы выставили временные посты, где проводились разъяснения правил безопасного поведения на воде, обеспечивался контроль безопасного пребывания населения на водных объектах Новосибирской области.

Новосибирский поисково-спасательный отряд патрулировал реку Обь от Затона до Бугринской Рощи, Куйбышевский поисково-спасательный отряд работал на пляжах города и пригорода Куйбышева на реке Омь, Карасукские спасатели выполняли профилактические работы на озёрах Кривое и Хорошее, а Чановские осуществлял патрулирование озера Чаны в районе с. Таган и Новояблоновка. В акции приняло участие 28 человек личного состава службы, 12 ед. техники.

На прошедшей неделе на учете находились три туристические группы, общей численностью 66 человек, из которых 51 – ребенок, которые совершили пешие и водные походы по Новосибирской области. Проишествий в этих группах не зарегестрировано.


Возврат к списку

up