Центр ГО,ЧС и ПБ НСО
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»
04.04.2017

Cотрудники Аварийно-спасательной службы Новосибирской области приняли участие в всероссийском проекте «Научись спасать жизнь»

Сегодня 4 апреля 2017 года сотрудники Аварийно-спасательной службы Новосибирской области приняли участие в всероссийском проекте «Научись спасать жизнь», который проходил в государственном концертном зале им. А.М. Каца.

Вступительное слово для торжественного открытия мероприятия было предоставлено Юлии Сергеевне Шойгу, директору Центра экстренной психологической помощи МЧС России, которая и является инициатором данного проекта.

Юлия Сергеевна рассказала об идее и цели Центра, об истории его возникновения и о мероприятиях которые проводятся в рамках проекта.

Так же, приглашенные лица довели до присутствующих информацию об имеющихся методиках и рекомендациях, которые переведены на 40 языков, обозначили перечень правоустанавливающих документов, регулирующих оказание помощи, рассказали о приемах первой помощи при получении травм и приемах психологической помощи.

Сибирский федеральный округ стал масштабной площадкой для реализации передовых методик и проектов в области комплексной защиты населения, которые внедряет МЧС РФ. Подобные мероприятия уже прошли на территории Хакасии, республики Тыва, Бурятии, Алтайского, Красноярского и Забайкальского края, Иркутской, Кемеровской, Омской и Томской областях.

Завершилось данное мероприятие вручением удостоверений об обучении по программе: «Преподаватель первой помощи». Вся информация о курсах, различные пособия и прочие материалы можно найти на сайте МЧС РФ, а так же в специальном мобильном приложении «Мобильный спасатель».


Возврат к списку

up