Центр ГО,ЧС и ПБ НСО
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»
06.02.2018

Двое работников Аварийно-спасательной службы удостоены правы быть размещенными на доске почета ГКУ НСО «Центр ГО, ЧС и ПБ Новосибирской области».

По итогам 2017 года, за добросовестный труд и образцовое исполнение служебных обязанностей, двое работников Аварийно-спасательной службы Новосибирской области были удостоены правы быть размещенными на доске почета ГКУ НСО «Центр ГО, ЧС и ПБ Новосибирской области».

Ими стали - Джоголык Татьяна Григорьевна, оперативный дежурный службы и Свиридонов Юрий Сергеевич, спасатель 2 класса Новосибирского поисково-спасательного службы.

В период с 1995 по 1999 год, Джоголык Т.Г. проходила службу в войсках ГОЧС на должности телефониста узла связи Западно - Сибирского Регионального Центра. Имеет ряд поощрений: медаль «25 лет МЧС», Грамоты от начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области, Совета депутатов Новосибирской области, мера Новосибирска и т.д.
За период 2017 года, находясь на посту оперативного дежурного, приняла более 1000 звонков от граждан и организаций Новосибирской области. Грамотно координировала действия спасательных групп, направляя экипажи спасателей на поисково-спасательные работы. Татьяна Григорьевна, используя свой богатый опыт работы, не раз выводила заблудившихся людей в ближайшие населенные пункты, давая консультации по телефону.
Так, в январе 2017 года, Джоголык Т.Г. приняла активное участие в поисковых мероприятиях по поиску 2-х автомобилей, застрявших в результате снежного заноса на Обском водохранилище в Ордынском районе Новосибирской области. В автомобилях находилось 8 человек, 2- е из которых дети 7-ми и 9-ти лет.
Опираясь только на полученную от пострадавших информацию, Татьяна Григорьевна давая четкие указания и контролируя передвижение поисковой группы, смогла направить их в необходимое место и оказать необходимую помощь потерявшимся людям.

Спасатель 2-ого класса Новосибирского поисково-спасательного отряда Свиридонов Ю.С. за период работы (с 2005 года), зарекомендовал себя с положительной стороны как подготовленный специалист по спасению людей при чрезвычайных ситуациях.
При проведении аварийно-спасательных работ в шахте «Распадская», на которые Свиридонов Ю.С. был привлечен как высококвалифицированный спасатель, действовал грамотно, работал много и упорно, используя весь накопленный опыт, выполняя демонтаж нависающих аварийных конструкций.
Свиридонов Ю.С. зарекомендовал себя с положительной стороны, как способный эффективно выполнять работу и принимать взвешенные решения в сложных ситуациях.Навык в практической работе спасателя Свиридонова Ю.С. руководством отряда и Службы признан как «Высокий».

Юрий Сергеевич имеет дополнительные квалификации: газоспасатель, стропальщик, имеет 2 разряд по беговым лыжам, является инструктором по парашютно - десантной подготовке.

Поздравляем наших коллег!!!

Возврат к списку

up