Центр ГО,ЧС и ПБ НСО
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»
09.06.2016

Замглавы МЧС России Александр Чуприян прибыл в Новосибирск с рабочей поездкой

Заместитель министра МЧС России генерал-полковник внутренней службы Александр Чуприян находится в Сибирском федеральном округе с рабочей поездкой. С руководством Иркутской области и в Бурятии Александр Чуприян провел совещания по стабилизации обстановки с природными пожарами. В Новосибирске замминистра принял участие в работе форума «Технопром-2016» и в совещании по вопросу развития проекта «Безопасный город» под руководством полномочного представителя президента России в Сибири Николая Рогожкина.

IV Международный форум технологического развития "Технопром-2016" - "Новая реальность. Синергия технологий и пространств", организованный правительством Новосибирской области, состоится 9-10 июня.

Форум соберет порядка 10 тысяч участников, в том числе экспертов из 20 стран мира. В деловую программу форума включено более 40 дискуссионных мероприятий. Будут обсуждаться вопросы подготовки стратегии технологического развития Российской Федерации до 2035 года.

Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» - самый актуальный на сегодня вопрос. Речь идет о всесторонней защите населения от угроз природного и техногенного характера. Александр Чуприян выступил с приветственным словом и в очередной раз напомнил участникам совещания, что успех проекта по комплексной защите населения и территории от природных и техногенных рисков «Безопасный город» зависит от эффективной работы на местном уровне.

«Безопасный город» начинается в муниципальном образовании. Как прогнозировать, предупреждать, своевременно реагировать на чрезвычайные ситуации и происшествия в этом должен помочь «Безопасный город», - сказал А. Чуприян.

Отметим, Сибирь – один из первых федеральных округов России, где к внедрению проекта в жизнь регионы подошли достаточно ответственно. Развитие «Безопасного города» в Сибирском федеральном округе проходит под патронажем аппарата полномочного представителя президента России. В соответствии с поручением полпреда, с 1 июля 2016 года во всех регионах Сибири запланировано активное практическое развитие аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».


Возврат к списку

up