Центр ГО,ЧС и ПБ НСО
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»
30.10.2015

Аварийно-спасательной службы НСО, 24 по 31 октября 2015 года

За период с 24 по 31 октября 2015 года в подразделениях Аварийно-спасательной службы Новосибирской области оперативными дежурными принят 161 звонок, отработано 11 обращений.

Два раза спасатели выезжали на ликвидацию последствий ДТП – в Искитимском и Чановском районах. Спасена женщина-водитель, которую придавило аварийным автомобилем.

На работы природного характера, связанные с поиском пострадавших, выезжали 5 раз. В Карасукском районе, на озере Сопатое, продолжаются поиски без вести пропавшего мужчины. Выполнены водолазные спуски в месте предполагаемого утопления, осмотрена береговая линия. Пока пострадавший не найден.

Ведутся поисковые работы на естественных водоёмах в Тогучинском и Маслянинском районах, где так же пропали без вести рыбаки. В Чановском районе ведется поиск пожилой женщины. Обследована площадь более 10 км². На данный момент без вести пропавшая не обнаружена.

В соответствии с программой повышения уровня профессиональной подготовки на учебе находятся 12 человек личного состава службы.

28 октября Новосибирский поисково-спасательный отряд принимал участие в смотре готовности спасательных сил Новосибирской области к осеннее – зимнему периоду.

29 октября тринадцать спасателей Новосибирского подразделения привлекались на тактико-специальное учение по теме: «Ликвидация чрезвычайных ситуаций на объектах МУП «Новосибирский метрополитен». Учения прошли на станции метро «Площадь Гарина – Михайловского» МУП «Новосибирский метрополитен».

Обследовано 10 потенциально опасных производственных объектов, расположенных в Искитимском районе.


Возврат к списку

up