Центр ГО,ЧС и ПБ НСО
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»
31.07.2017

В нашем музее снимали фильм...

В 2016 году в нашем музее в первые снимали фильм о героях пожарных Новосибирска. Фильм назвали "Настоящий герой", сегодня мы его показываем детям перед каждой экскурсией. Видеофильм имеет большой успех и производит большое эмоциональное впечатление.
25-го июля этого года дирекция Новосибирской телерадиовещательной сети обратилась к нам с просьбой снять в помещении музея ряд сцен к фильму посвященному 80-летию Новосибирской области, который снимается по заказу Губернатора.

При подготовке к съемкам, работая в областном архиве съемочная группа от научных сотрудников узнала, что в музее пожарно-спасательной службы имеются уникальные макеты, которые могут быть использованы в фильме (диорама пожара 1909г., макет оперного театра и др.).

Работники музея устроили для съемочной группы полноценную экскурсию, после которой автор фильма Ольга Морозова-тележурналист, лауреат всероссийских телевизионных конкурсов, призналась, что находится под впечатлением увиденного.

Без сомнений приняла решение проводить съемки сцен к фильму в музее, а именно использовать макет оперного театра и диораму. По замыслу и сюжетной линии, актёры были облачены в костюмы горожан начала прошлого века.

Съемки длились всю первую половину рабочего дня пятницы. По окончании съемок, телевизионщики оставили в гостевой книге запись о своих впечатлениях и эмоциях после ознакомления с экспозицией. Ваш музей, говорит Ольга Морозова, способствует благородной миссии просветительства и формированию позитивного опыта и знаний в области пожарно-спасательного дела.


Возврат к списку

up