Центр ГО,ЧС и ПБ НСО
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»
03.04.2018

Сводка работы спасателей за минувшие выходные (с 30 марта по 2 апреля).

Сводка работы спасателей за минувшие выходные (с 30 марта по 2 апреля), кстати хочется отметить, что эти дни были одни из самых лучших, ведь они были относительно спокойными, хотелось бы побольше таких. Когда спасатель «не работает» значит все живы и здоровы, а это самое главное!

30.03.2018г. оперативный дежурный службы получил информацию о том, что в п. Линево в озере находится человек. Дежурной сменой спасателей Искитимского отряда обследована акватория озера на наличие промоин и оставленных вещей, так же произведен опрос рыбаков. Работа проводилась совместно с работниками ПЧ-26 и сотрудниками полиции. Поступившая информация не подтвердилась.

31.03.2018 г. Дежурные смены спасателей Куйбышевского и Искитимского отрядов выезжали по заявкам о вскрытии входных дверей в жилые помещения. В обоих случаях двери открыты при помощи слесарного инструмента. В Искитимского районе в квартире обнаружено тело женщины и передано сотрудникам полиции, в г. Барабинск Куйбышевского района, обеспечен доступ в квартиру родственников пожилой женщины, которая нуждалась в помощи.

Так же, 31 марта и 1 апреля 2018 г. спасатели Куйбышевского отряда обеспечили безопасность участников и присутствующих гостей на соревнованиях по подводной ловле рыбы на мормышку. Соревнования проходили на оз. Чаны недалеко от д. Бехтень, происшествий не допущено.

02.04.2018 г. Спасатели Новосибирского отряда провели тренировочные водолазные спуски по теме: «Водолазные спуски в условиях низких температур». Тренировка проходила на оз. Канапелька Новосибирского района. Запланированные мероприятия выполнены в полном объеме.

Возврат к списку

up