Центр ГО,ЧС и ПБ НСО
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»
11.09.2017

Сводка спасателей за прошедшие выходныe

   2 дня спасатели Новосибирского отряда искали женщину 1937 г.р в Тогучинском районе. За помощью к спасателям обратились сотрудники полиции. Они пояснили, что женщина 07 сентября около 19:00 ушла в лес за грибами и не вернулась. Прибыв на место, ближе к ночи, дежурная смена спасателей в пешем порядке обследовали таежно-лесную зону, но поиски не привели к положительному результату. На следующий день к поискам были привлечены добровольцы из добровольных поисково-спасательных отрядов «Лиза Алерт» и «ДоброСпас». Ближе к вечеру пострадавшую удалось найти, она была передана сотрудникам скорой помощи для диагностирования ее состояния.

   2 раза спасатели выезжали на заявки о вскрытие жилых помещений.
Оба случая произошли в Искитимском районе и оба раза помощь требовалась пожилым людям, которые оставшись дома одни почувствовали себя плохо и стали звать на помощь. В обоих случаях приехавшие спасатели открыли дверь и передали пострадавших бригаде скорой.

   Зачастую спасатели приходят на помощь не только людям, но и животным.
В эти выходные дежурная смена Куйбышевского отряда спасла жизнь собаке, которая сбежав от хозяев упала в овраг. Животное, зацепившись цепью за дерево, не смогло самостоятельно выбраться и спасатели прибыв на место распутали цепь, подняли собаку на поверхность и передали хозяевам. Уважаемые владельцы домашних животных следите за своими любимцами, хотя это иногда бывает крайне тяжело, и помните – мы в ответе за тех кого приручили!

   Так же спасатели Чановского отряда приняли участие в экологической акции по очистке береговой линии озера «Яркуль» , а спасатели Новосибирского отряда обеспечили безопасность граждан при проведении мероприятия посвященного пятой годовщине микрорайона «Стрижи».

Возврат к списку

up