Центр ГО,ЧС и ПБ НСО
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»
12.08.2016

Пожар в Криводановке

Пожар в Криводановке

В районе выезда ПЧ-101 по охране Новосибирского района 12.08.2016г. произошел пожар по адресу: с.Криводановка, ул.Малороссийская, д.83.

Сообщение о пожаре поступило в 05 час. 16 мин. Личный состав 2-й дежурной смены Кудряшовского ОП в количестве 4 человек (командир отделения Смирнов Максим Александрович, пожарный Дольников Андрей Сергеевич, пожарный Машаров Юрий Михайлович, водитель пожарного автомобиля Пугачёв Юрий Васильевич) выехали к месту вызова.

Жилец дома Кочемаров Дмитрий находился на улице и сообщил, что в доме людей нет, но остались ценные вещи: документы и ключи на автомобиль, деньги.

Руководитель тушения пожара (РТП) Смирнов М.А., оценив обстановку, вызвал к месту пожара полицию и скорую медицинскую помощь, дал команду организовать звено ГДЗС, провести развертывание. В 05 час. 36 мин. звено ГДЗС в составе трех газодымозащитников, с рукавной линией и стволом "Б" пошло в разведку. В 05 час. 38 мин. был обнаружен очаг пожара - горел кухонный гарнитур, стена и потолок (перекрытие деревянное, утеплено опилками) на площади 30 кв.м., огонь распространялся через перекрытие на мансарду (2 этаж). Угроза распространения огня на весь дом. Пожарный Машаров Ю.М. подал ствол "Б" на тушение в очаг, а ком. отделения Смирнов М.А. с пожарным Дольниковым А.С. проверили все помещения на наличие людей и ,никого не обнаружив, приступили к эвакуации материальных ценностей. В 05 час. 42 мин. материальные ценности были эвакуированы. В 05 час. 49 мин. прибыла вторая автоцистерна ПСЧ-15, личный состав которой по распоряжению РТП проводил разборку и проливку первого этажа. В 05 час. 49 мин. пожар был локализован на той площади, которую он принял на момент прибытия первого подразделения (Кудряшовского ОП ПЧ-101). В 05 часа 52 мин. ликвидировали открытое горение и занимались разборкой конструкций и их проливкой.

Последствия пожара были ликвидированы в 06 час. 59 мин. Расстояние от пожарного депо Кудряшовского ОП - 21 км. На пожаре было сосредоточено 2 АЦ, работало 1 звено ГДЗС. Личный состав Кудряшовского ОП работал в дыхательных аппаратах 20 мин. Погибших на пожаре нет.

Начальник ПЧ-101, Д.А. Чесноченко


Возврат к списку

up