Центр ГО,ЧС и ПБ НСО
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»
21.03.2017

Аварийно-спасательная служба провела ледовую разведку на р. Иня в районе СНТ "Рябинка" Плотнинского сельсовета

В соответствии с обращением администрации Новосибирского района Новосибирской области «об оказании содействия по распиловке льда на р. Иня в районе СНТ «Рябинка» в целях предупреждения заторов и подтопления садовых товариществ, расположенных на территории Плотниковского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области», 16 марта 2017 года мобильная группа Аварийно-спасательной службы Новосибирской области была направлена в район СНТ «Рябинка» для проведения ледовой разведки. По результатам комплексной проверки (в том числе, с применением беспилотного летательного аппарата) определенно: по состоянию льда- проведение распиловки не возможно, для минимизации заторных явлений необходимо провести работы по расчистке русла от кустарниковой растительности. В ходе разведки с применением беспилотного летательного аппарата определены участки возможного проведения взрывных работ.

В минувшую пятницу, 17 марта 2017 года, спасатели Новосибирского поисково-спасательного отряда и Управления службы провели в указанном районе дополнительные мероприятия имевшие цель определить возможные места выхода на акваторию реки судна на воздушной подушке (СВП) которое доставит «взрывников» до места проведения работ.

В тот же день, 17 марта была проведена рабочая встреча с главами района, на которой были доведены результаты проведенных спасателями работ, а так же рекомендованы мероприятия по расчистке береговой линии от кустарников, затрудняющих ледоход.


Возврат к списку

up