Центр ГО,ЧС и ПБ НСО
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»
23.08.2017

В музее очередное обновление

В этом году исполнилось 45 лет уникальному демонстрационному электромеханическому макету «Новосибирский государственный театр оперы и балета». На его примере мы показываем экскурсантам, насколько человек защищён в плане пожарной безопасности, оказавшись в качестве зрителя в театре; каковы условия пожарной безопасности в подобных зрелищных учреждениях с массовым пребыванием людей. В полном объёме в интересной форме наши экскурсанты получают эту информацию.

Уникальный макет усилиями сотрудников музея находится в постоянном технически рабочем состоянии, не смотря на «серьёзный» возраст, специалисты «предупреждают» любой предполагаемый сбой.

«Ко дню рождения» макета возникла идея подсветить его тем самым, делая ещё более привлекательным. Современный наш оперный с внешней стороны уникально подсвечен: вечером горожане могут любоваться светодиодными подсветками купола, колон и периметра красивейшего здания. Фирме «Академсвет» было предложено «подсветить» наш макет максимально приближённо к реальной подсветке театра. Директор фирмы со специалистами, загоревшись этой идеей, с энтузиазмом выполнили работу. По технологическому решению Пекута Олега Евгеньевича директора «Академсвет», наш макет теперь подсвечен сочетанием 2-х цветов: внутри сквозь окна «сочится» жёлтый цвет от люстр и канделябров, а снаружи – подсвечено «белым» светодиодным скрытым проводом. Задача стояла ответственная: не навредить уникальному макету. С задачей справились- макет стал выглядеть ярче, привлекательней и это не навредило его рабочим механизмам.

Живи наш «оперный» макет и радуй дальше гостей музея!


Возврат к списку

up