Центр ГО,ЧС и ПБ НСО
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»
07.10.2016

Лучшие в профессии

С 3 по 6 октября 2016г. в филиале ГКУ НСО «Центр ГО, ЧС и ПБ Новосибирской области» - «ГПС Новосибирской области» проведён третий этап смотра-конкурса «Лучший по профессии» среди работников пожарных частей по должностным категориям: пожарный, водитель автомобиля (пожарного) и командир отдельного поста. Первый и второй этап проводился непосредственно в пожарных частях, где определялись лучшие работники, для участия в третьем этапе смотра-конкурса.

Для каждой категории участников были разработаны свои теоретические вопросы, по которым оценивался уровень знаний. Физическая подготовка оценивалась для пожарных выполнением нормативов по пожарно-строевой подготовке (закрепление спасательной верёвки за конструкцию и одевание боевой одежды и снаряжения), для водителей и командиров отдельных постов силовое комплексное упражнение. Каждый участник оценивался по бальной системе.

Проведя третий этап конкурса, с учётом набранных баллов, комиссия признала:

  • лучшего по категории «пожарный» – Тимофеева Владимира Александровича, пожарного Советского отдельного поста 130-й пожарной части по охране Новосибирского района Филиала ГПС Новосибирской области;
  • лучшего по категории «водитель автомобиля (пожарного)» – Кожевникова Артёма Николаевича, водителя автомобиля (пожарного) Легостаевского отдельного поста 102-й пожарной части по охране Искитимского района Филиала ГПС Новосибирской области;
  • лучшего по категории «командир отдельного поста» – Ключникова Алексея Николаевича, командира Никоновского отдельного поста 126-й пожарной части по охране Маслянинского района Филиала ГПС Новосибирской области.


Возврат к списку

up